Главная » Архив материалов

7 апреля 2016 года, в станице Выселки прошло зональное совещание по реализации регионального компонента в дошкольных образовательных организациях Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие специалисты и методисты, курирующие в муниципальных образованиях вопросы дошкольного образования, и более 200 руководителей и педагогов детских садов Краснодарского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: rekrut89 | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

Каждый из нас хорошо знает слова из детской песенки «От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке… ». Но почему-то иногда мы забываем о том, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться. Ведь улыбка порой творит чудеса.

На улице настоящая теплая, ласковая, веселая, зеленая, неповторимая весна. На полях уже колышется зелѐная травка. Зацвели деревья. Уже проснулись пчѐлы, осы, шмели, бабочки и муравьи. Птицы поют свои красивые песни. А солнышко дарит нам свое тепло. Наши ребята делятся ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: rekrut89 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

День смеха. Рассмешить человека - большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели нашего детского сада. Тем более что есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе - День смеха 1 апреля. Самой непосредственной аудиторией, которая может смеяться всегда и везде, являются дети. Так что, празднованию в детском садику этого праздника мы уделили особенное внимание.

Так день смеха в нашем детском саду начался с положительных эмоций, радости, веселья, смеха и улыбок. К детям приходили сказочные ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: rekrut89 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

С 22 марта по 24 марта 2016 года у нас были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Были организованны педагогический час, на котором выступала старшая медицинская сестра Баскаль Е.Э. с сообщением «Международный день человека с синдромом Дауна», ст.воспитатель Морозова И.М. с консультацией для педагогов «Воспитание толерантного отношения к «особым» детям», с демонстрацией роликов, картинок и информации о проблемах людей с синдромом Дауна; с воспитанниками старшего дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: rekrut89 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

11 марта в нашем саду состоялось празднование Масленицы

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Ведущие праздника - педагоги детского сада, шутками да прибаутками призывали детей, и гостей веселиться от души и плясать не жалея ног. Как положено на празднике, дети встречали весну и провожали з ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: rekrut89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)