Тип дошкольного образовательного учреждения – бюджетное учреждение.

Организационно правовая форма дошкольного образовательного учреждения – муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Основной вид деятельности – дошкольное образование, согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Непосредственное руководство дошкольным образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой муниципального образования Ейский район.

Участниками образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения являются дети, их родители (законные представители), педагогические работники.

Положение о методической службе

Положение о родительском собрании

Положение об общем собрании коллектива

Положение о совете родителей