Добавить новость ]

Ты цвети, кубань раздольная,
Край отцов, моя земля!
Ты казачка наша вольная!
С днем рождения тебя!

Сердечно поздравляем Всех жителей и гостей Краснодарского края с 80-летием Краснодарского края и 225 - летим со дня освоения казаками Кубанских земель! 

 Летопись нашего края золотыми буквами вписана в историю России. Мы по праву гордимся своей Родиной, бережно храним ее традиции. Каждодневным трудом приумножаем то, что было сделано нашими великими предками. Сегодня Кубань стремительно растет и  развивается. А все потому, что в ней живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родного региона, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души. А коллектив детского сада передает все это богатство  своим воспитанникам.

В преддверии праз ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: rekrut89 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада принял участие в параде флагов.  На Театральной площади города состоялся - районный смотр-конкурс «Парад флагов», посвященный  80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения кубанских земель.

Торжественные фанфары возвестили о начале презентации флагов Ейского района. Парада открыл флаг Российской Федерации, затем на Театральную площадь торжественно внесли флаги Кубани, Ейского района, г.Ейска и 10 сельских поселений.

Так началась первая часть вечернего торжества - районный смотр-конкурс на лучшую защиту флага поселения. Концертные номера, в которых жители района прославляли свою малую Родину, оценивало компетентное жюри во главе с заместителем руководителя муниципалитета Еленой Пантелеевой. По завершению мероприятия состоялось награждение победителей смотра-конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: rekrut89 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Если я, и ты, и мы,
Будем всегда внимательны
Не сможет террорист пройти,
Чтоб беду с собою принести.
Пусть мир торжествует на свете,
И дружат народы Земли.
И так же на солнышке дети,
Пускают весной корабли!

Для дошкольников на прошедшей неделе  были  организованы беседы по теме «Дети против террора». Педагоги  доходчиво и наглядно побеседовали с дошколятами на темы: «Знакомство детей с правилами безопасного поведения в доме, на улице», «Опасность вокруг нас», Познакомили детей с памятками  «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ НЕТ!». Подобные мероприятия  необходимы в детском саду, они  пригодятся детям  в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений  вести себя в критической ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: rekrut89 | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей
В нём сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день
И скуку побороть, и лень,
Вооружась доспехами,
Украсить жизнь успехами!

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После выпускного бала, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений наши выпускники вновь пришли в детский сад чтобы встретиться со своими друзьями. А мы подготовили для ребят небольшое поздравление с этим важным днем в их жизни.

Дети дружно отгадывали загадки, проявляли свои знания, посвященные началу нового учебного года.

Дорогие первоклассники! Теперь вы школьники. Вас ждет мир полезных знаний, получив которые, вы сможете стать ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: rekrut89 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Что такое терроризм

Террористы – это преступники. Они угрожают людям, чтобы получить всё, что им нужно. Требования террористов могут быть разными – деньги, освобождение преступников и т.д.

Террористы никогда не идут на уступки и бывают очень жестокими, потому что знают, что их накажут очень строго. Чтобы добиться своего они устраивают террористические акты. Например, взрывают бомбы в людных местах, захватывают заложников.

Террористы никогда не вступают в переговоры, поэтому простому человеку ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: rekrut89 | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

29.08.2017 в г. Ейске состоялось традиционное августовское совещание научно-педагогической и родительской общественности. В этом году девизом конференции стали слова: «Образование Кубани – территория возможностей». Главная цель этой встречи – определить пути взаимодействия педагогов и родителей в воспитании и образовании юных жителей Кубани вместе, рука об руку, прививать единые, сохраняющие общество, ценности.

Мероприятие прошло в городском центре народной культуры. В совещании приняли участие глава Ейского района Юрий Андреевич Келембет, начальник управления образованием Любовь Ивановна Перегудова, благочинный Ейского округа церквей протоиерей Роман Дейнега, директор полипрофильного колледжа Татьяна Виленская.

Традиционно на городском педсовете представители научно-педагогической общественности вместе с руководством города подвели итоги 2016-2017 учебного года и  определили  векторы р ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: rekrut89 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. В нашем детском саду поселка Советский прошла тематическая неделя «Яблочный спас не пройдет без нас». Дошкольники познакомились с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником, проведены тематические беседы по ознакомлению с фольклорным праздником.

Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи.

«Спас». ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: rekrut89 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Известно предание, повествующее о том, как древнеиндийского врача Чараки учитель послал в лес принести несколько совершенно бесполезных растений. «Учитель, - сказал, вернувшись из лесу, Чараки, - я три дня ходил по лесу и не нашёл ни одного бесполезного растения».

По существу любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека, о которой справедливо писал поэт С.Кирсанов:

Я не степью хожу
- Я хожу по аптеке,
Разбираясь в её травяной картотеке.

Лето - это период цветения многочисленных растений. На протяжении этого времени года наши ребята наблюдают за цветением лекарственных трав, находят их на территории детского сада, сравнивают их ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: rekrut89 | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок никогда не болел, или хотя бы, чтобы разные простудные заболевания проходили с минимальными потерями для его здоровья. А выздоровление и восстановление также наступали достаточно быстро. Достичь такого достаточно легко – нужно планомерно и постоянно закалять малыша и заниматься его оздоровлением. И лето для этого лучшее время года. Но что же делать, если родители на работе, а детки – в детском саду? В нашем детском саду мы проводим разные оздоравливающие мероприятия.

Основное и самое первое требование по оздоровлению детей в детском саду летом – это организация на свежем воздухе различных видов деятельности, игр и физкультурных занятий. Значительного эффекта в оздоровлении мы добиваемся при прогулках босиком. На чистых и убранных участках детского сада воспитатели могут позволить малышам такое удовольствие. 
Такой подход к оздоровлению включает в себя и использование так ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: rekrut89 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

В подводном царстве,
В морском государстве, 

Жил царь морской на дне морском. 

Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал.

В нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна. В истории России он знаменит еще и под другим названием: День Военно-морского флота. Он является одним из самых любимых праздников в России. Обязательный гость праздника – Нептун. Ведущая – зачитала всем участникам праздника Указ морского владыки о том, что на празднике нужно петь, плясать и веселится, чтобы хорошо отдохнуть и закалиться. На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет..

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном. Праздник прошел весело, задорно! Все дети ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: rekrut89 | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »