Уровень образования: дошкольный.
Форма образования: очная.
Нормативный срок освоения: до 7 лет

В ДОУ функционирует одна группа комбинированной направленности, контингент детей состоит из воспитанников, имеющих заключение – общее недоразвитие речи и чистоговорящих детей. В этой группе ведется работа по коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья по «Программе логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.

Парциальные программы:

1. Парциальная программа музыкального воспитания «Ладушки» Каплунова И.М., Новоскольцева И.А.
  2. Парциальная программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» Николаева С.Н.
  3. Парциальная программа по речевому развитию «Занятия по развитию речи» О.С. Ушакова
  4. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» Лыкова И.А.

Основные направления деятельности:

Основная образовательная программа дошкольного образования (Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 24 пос. Советский муниципального образования Ейский район на 2017-2018 учебный год (принята педагогическим коллективом, протокол № 1 от 30.08.2017г.) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Содержание образовательного процесса, выстраивается на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. -М.: Мозаика-Синтез, 2014г.).

В ней представлены:

• характеристика жизнедеятельности детей в группах, включая распорядок и режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников, мероприятий;
  • особенности работы в пяти основных образовательных областях в разных видах деятельности и культурных практиках;
  • особенности организации развивающей предметно-пространственной среды;
  • способы и направления поддержки детской инициативы;
  • особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников.

Язык обучения: русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

На 01.09.2017 г. согласно приказа об утверждении количественного состава групп и списка детей, подлежащих комплектованию в МБДОУ ДСКВ №24 пос. Советский в 2017-2018 учебном году функционирует 5 групп для детей от 2 до 7 лет:

• первая младшая группа (от 2 до 3 лет ) – 11 детей;
  • вторая младшая группа (от 3 до 4 лет) - 10 детей;
  • средняя группа (от 4 до 5 лет) - 13 детей;
  • старшая группа (от 5 до 6 лет) - 15 детей;
  • подготовительная группа  комбинированной направленности (от 6 до 7 лет) - 19 детей.