Главная » 2017 » Август » 15 » Изучение лекарственных растений
Изучение лекарственных растений

Известно предание, повествующее о том, как древнеиндийского врача Чараки учитель послал в лес принести несколько совершенно бесполезных растений. «Учитель, - сказал, вернувшись из лесу, Чараки, - я три дня ходил по лесу и не нашёл ни одного бесполезного растения».

По существу любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека, о которой справедливо писал поэт С.Кирсанов:

Я не степью хожу
- Я хожу по аптеке,
Разбираясь в её травяной картотеке.

Лето - это период цветения многочисленных растений. На протяжении этого времени года наши ребята наблюдают за цветением лекарственных трав, находят их на территории детского сада, сравнивают их с изображением в энциклопедии, узнают, какую пользу они приносят. Но самое главное – учатся любить и сохранять природу своей страны.

Просмотров: 327 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1