Главная » 2016 » Март » 14 » Празднование масленницы
Празднование масленницы

11 марта в нашем саду состоялось празднование Масленицы

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Ведущие праздника - педагоги детского сада, шутками да прибаутками призывали детей, и гостей веселиться от души и плясать не жалея ног. Как положено на празднике, дети встречали весну и провожали зиму: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры.

Забавными персонажами на празднике были Ягуся Гавриловна со своей внучкой Ягусей Даниловной прилетевших на метле.

Сначала они хотели всѐ испортить, но ребятишки пробудили в них самые добрые качества. Они играли с детьми,участвовали в конкурсах, предлагали желающим полетать на метле. Скоморохи Ерошка и Петрушка вместе с богатырем Ильей Муромцем развлекали ребят в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Бой петухов», «Мумия», «Пролезь в ушко Сивки-Бурки». За участие в конкурсах взрослые и дети получали сладкие призы - блинчики.

А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали. Блинов было столько, что глаза разбегались и с различной начинкой, и без…

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд веселья получили не только ребята, но и все собравшиеся.

Просмотров: 296 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 0.0/0