Главная » 2016 » Апрель » 10 » Совещание
Совещание

7 апреля 2016 года, в станице Выселки прошло зональное совещание по реализации регионального компонента в дошкольных образовательных организациях Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие специалисты и методисты, курирующие в муниципальных образованиях вопросы дошкольного образования, и более 200 руководителей и педагогов детских садов Краснодарского края.

Для участников были организованы выставка педагогического мастерства, детских работ и пленарное заседание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы модернизации дошкольного образования.

Специалистов также ждала работа в четырех секциях в детских садах: «Природный мир Кубани», «Культурное наследие Кубани», «Этно- социальные особенности Кубани» и «Мир профессий Кубани». Из состава делегации Ейского района в секцию «Этно - социальные особенности Кубани» вошли старшие воспитатели нашего сада - МБДОУ ДСКВ №24 п. Советский Морозова Ирина Михайловна, и МБДОУ ДСКВ №33 г.Ейска Шевченко Анна Владимировна. В первой половине дня педагоги обсудили имеющиеся и новые подходы в реализации регионального компонента в системе дошкольного образования и в развитии личности юных граждан страны.

Во второй половине дня нам был представлен опыт работы по реализации регионального компонента педагогов детского сада №83 города Сочи, на базе которого с 2009 года функционирует группа казачьей направленности «Кубаночка», которая реализует региональный компонент через знакомство с национально-культурными традициями Краснодарского края. Символично, что в этот день в храмах проходили праздничные богослужения. Православные христиане отмечали один из главных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. По народной традиции, в небо выпускают птиц. Со всеми присутствующими была проведена увлекательная познавательная и практическая деятельность, в итоге которой мы также выпустили на волю своих птичек. Мы лишний раз убедились, что в детских садах работают творческие педагоги и талантливые руководители.

На пленарном заседании рассмотрены актуальные вопросы модернизации дошкольного образования и подведены итоги работы секций.

Совещание

Просмотров: 310 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 0.0/0