Главная » 2016 » Апрель » 24 » Всемирный день авиации и космонавтики 12 апреля 2016 года. Международный день полета человека в космос.

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики. Может,
это будут наши дети?
В этот день воспитатели МБДОУ ДСКВ №24 п. Советский рассказали детям о космосе и космонавтах, читали стихи, дети отгадывали загадки, прошли познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звѐздах, о полѐтах в космос. В музыкальном зале космические игры в детском саду и эстафеты, конкурсы и викторины.

Всемирный день авиации и космонавтики 12 апреля 2016 года. Международный день полета человека в космос.

Просмотров: 340 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1