Главная » 2016 » Июль » 27 » Давайте беречь красоту природы вместе!
Давайте беречь красоту природы вместе!

Летом вокруг мы видим много разных цветов и трав. А всегда ли мы можем рассказать о них детям и ответить на их вопросы. К сожалению, часто бывает так, что малыш отлично осведомлен об экзотическом «шоколадном дереве» или «мармеладном дереве», а вот василек и колокольчик в природе не узнает, и удивительные секреты родной природы для него закрыты. А ведь окружающая нас в России природа так красива!

Во время прогулки в детском саду дети встречаются с богатым миром цветов. Воспитатели дают малышу возможность увидеть удивительное в незаметном и привычном! Это совсем другой взгляд на мир - взгляд Человека разумного, Человека - творца, Человека - исследователя и художника!

Очень важно, чтобы ребенок увидел растение в природе, а не только на картинке или в видео. Чтобы он погладил осторожно и нежно листочки, стебелек, ощутил запах цветка, понаблюдал за насекомыми, которые кружатся около цветка и на него садятся. Это те жизненные впечатления, которых ничто не заменит! Ребятам объясняют, как важно охранять луговые и полевые цветы и не рвать их напрасно. Если их сорвать, то они быстро завянут, и радости всё равно не принесут. А на клумбе или на лугу эти цветы будут еще долго всех радовать, а на следующий год на этом же месте вырастут новые цветочки. От того, что люди рвут цветы, многие виды цветов стали исчезать.

Самые редкие цветки занесли в особую Красную книгу. И запретили их рвать и собирать.

Давайте беречь красоту природы вместе!

Просмотров: 307 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1