Главная » 2016 » Июль » 27

Летом вокруг мы видим много разных цветов и трав. А всегда ли мы можем рассказать о них детям и ответить на их вопросы. К сожалению, часто бывает так, что малыш отлично осведомлен об экзотическом «шоколадном дереве» или «мармеладном дереве», а вот василек и колокольчик в природе не узнает, и удивительные секреты родной природы для него закрыты. А ведь окружающая нас в России природа так красива!

Во время прогулки в детском саду дети встречаются с богатым миром цветов. Воспитатели дают малышу возможность увидеть удивительное в незаметном и привычном! Это совсем другой взгляд на мир - взгляд Человека разумного, Человека - творца, Человека - исследователя и художника!

Очень важно, чтобы ребенок увидел растение в природе, а не только на картинке или в видео. Чтобы он погладил осторожно и нежно листочки, стебелек, ощутил запах цветка, понаблюдал за насекомыми, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: rekrut89 | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)