Главная » 2016 » Май » 6 » 9 мая светлый и радостный праздник
9 мая светлый и радостный праздник

9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живѐм, в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню Победы. Накануне праздника были организованы выставка рисунков на военные темы. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной Войны, традициями празднования, с интересом смотрели фотографии и приняли участие в спортивных соревнованиях.

Испытывая чувство гордости за героизм нашего народа, 9 мая в детском саду празднуется масштабно и празднично. Дети пришли нарядными, с праздничным настроением. В торжественно украшенный зал участники праздника вошли под песню «День Победы». В программу мероприятия вошли сценки, песни танцы и стихотворения о войне. Присутствующие в зале почтили память о погибших минутой молчания. Мероприятие, посвященное Дню Победы, завершилось возложением цветов к памятнику «Безымянный солдат».

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что бывает и война и что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Да, многое не сказано и не досказано, но разве это нужно знать сейчас дошколятам? В таком возрасте важно донести до них всю важность этого дня. С годами, благодаря воспитателям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

Просмотров: 487 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1