Главная » 2016 » Август » 03

В нашем детском саду прошел «День шляпок», главным атрибутом которого стали оригинальные головные уборы наших воспитанников.

Итак, что может сделать человека элегантным, эффектным или изящным? Конечно, шляпка, однозначно!

Обратимся к истории шляпы: шляпа была придумана для тепла, т. е. покрытия головы от холода, ветра, снега и дождя. Первые головные уборы изготовлялись из шкур животных. Затем, в процессе развития общества, шляпа стала означать – власть и силу, принадлежность к высшему сословию. Все короли и королевы, герцоги и герцогини, княгини, цари и вельможи надевали головные уборы – короны, диадемы, всевозможные шляпы, которые считались предметами роскоши и украшались перьями, драгоценными камнями, бриллиантами. Простолюдины же ходили с непокрытой головой.

Было время, когда различные шляпы означали различные социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: rekrut89 | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)