Главная » 2016 » Июль » 08

8-го июля — день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. Они издревле почитаемы в России, как хранители семьи. Петр был человеком благородного происхождения, князем. Влюбился в простую рязанскую девушку Февронию и женился на ней. Жили они счастливо, нежно любили друг друга и умерли в один день. В давние времена 8 июля все, и стар и млад, ходили в церковь, в молитвах люди просили Бога о большой любви, о семье.

И в нашем детском саду этот православный праздник не остался без внимания. Воспитатели Мощенская Инесса Сергеевна и Любимова Юлия Николаевна провели развлечение для своих воспитанников – детей старшей и подготовительной групп.

Дети рассказывали стихи о семье, вспоминали пословицы и поговорки, пели песни «Про папу» В.Шаинского, «О бабушке» А. Трубачёва, исполнили танцы «Желаю» Е. Ваенга и «Кнопочка».

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: rekrut89 | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)