Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Проект «Безопасная дорога в детский сад»
Проект «Безопасная дорога в детский сад»

В МБДОУ ДСКВ №24 в подготовительной группе прошел показ открытой образовательной деятельности по изучению Правил дорожного движения в рамках проведения I этапа конференции «Организация проектной деятельности обучающихся». В этой группе ведется работа по проекту «Безопасная дорога в детский сад».

Занятие состояло из составлений описательных рассказов под названием, «По дороге в детский сад». Детям, на выбор было предложено составить рассказ по заранее подготовленной картинке, или по представлению, о своём маршруте в детский сад. Готовя такой рассказ, они не только тренировали свою разговорную речь, но и вспоминали и повторяли основы дорожной безопасности. Ребятам загадывали загадки о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Также было чтение детьми стихотворений о знаках ПДД. Ребята отлично справились с заданиями, которые для них подготовила воспитатель Калиниченко Анна Петровна.

По окончанию мероприятия все присутствующие получили эмоциональный заряд и кучу положительных впечатлений.

Проведение таких мероприятий носит регулярный характер, так как детский сад располагается вблизи проезжей части.

Педагоги детского сада обращаются к взрослым участникам дорожного движения: необходимо не только учить детей ПДД, но и применять эти знания на практике, ведь дети подражаю взрослым, прежде всего, родителям.

Просмотров: 359 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1