Главная » 2016 » Апрель » 29 » Подготовка к празднованию Православной Пасхи в детском саду
Подготовка к празднованию Православной Пасхи в детском саду

С сотрудниками ДОУ проведен методический час по планированию и проведению мероприятий посвященных Православной Пасхе. Разработали план. В течение всей недели с 25 апреля по 29 апреля педагоги повышали интерес детей к обычаям, традициям, которые зародились много веков назад. Познакомили с историей возникновения традиции Пасхи, сформировали первоначальные элементы знаний. Педагоги проводили много разных мероприятий для знакомства детей с этим великим светлым праздником.

Проведены беседы в группах с детьми «Что такое Пасха?», «Здравствуй, Пасха Красная!», «Как мы дома празднуем Пасху».

Рисование «Украшение пасхального яичка», «Вербочка», плоскостная лепка в средней группе «Пасхальный кулич», аппликация в старшей группе “Пасхальная открытка”, прикладное творчество в подготовительной группе «Пасхальный сувенир».

Подобрали и прочитали произведения духовно-нравственного содержания, стихи. Читали детям произведения: «Праздничный визит», «Подарки к Светлому празднику», «Канун Пасхи» (журнал «Свечечка»)

На прогулке проводили русские народные подвижные игры.

Осуществляли тесную связь с родителями: вели разъяснительные беседы о задачах и целях проведения мероприятий, попросили помощи в организации выставки «Пасхальный калейдоскоп».

Работа позволила глубже узнать обычаи и традиции праздника Пасхи. Сформировалось позитивное отношение детей и родителей к празднику Христово Воскресения – Пасхе.

Просмотров: 434 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1