Главная » 2017 » Май » 24 » Отчет о проведении профилактических мероприятий по «Месячнику дорожной безопасности детей-пешеходов» в период с 24 апреля по 24 мая 2017 год

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с планом работы и в целях повышения безопасности детей проведены следующие мероприятия: инструктаж с воспитателями по предупреждению ДДТТ; консультация на тему: «Система мероприятий в детском саду по профилактике ДДТТ»; беседы с родителями по теме «Переходим улицу с ребёнком», «Научи меня правилам дорожного движения»; обновлены уголки по изучению правил дорожного движения в группах; игровые ситуации по безопасности «Правила и безопасность детей- пешеходов»; подвижные игры: «Стоп-идите», «Воробушки и автомобиль», «Красный, жёлтый, зелёный»; беседы с детьми на тему «На дороге», «Я пешеход», «Осторожно! Автомобиль!»; дидактические игры: «Внимание дорога», «Собери знак», «Дорожные знаки», «Чего не стало», «Знаки заблудились»; сюжетно-ролевые игры: «Автобус», «Шофёры»; рассматривание картинок, иллюстраций, заучивание стихов о транспорте, правилах дорожного движения; чтение художественной литературы Т.И. Амеева «Ехали медведи», «Дорожная азбука»,С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу»; выставка детских рисунков на темы: «Дорога», «Ребёнок», «Безопасность», «Безопасная дорога»

В течение месячника мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Таким образом, месячник дорожной безопасности детей-пешеходов в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Просмотров: 421 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1