Главная » 2017 » Февраль » 21 » «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!»: в детском саду прошло мероприятие, посвященное землякам героям нашего поселка Совет

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории.

В рамках патриотического воспитания педагоги знакомят воспитанников с наиболее значимыми событиями истории Отечества, его героями: от былинных чудо-богатырей, гусар и до солдат и полководцев Великой Отечественной войны. У дошколят формируют первоначальные представления о героической истории страны, воспитывают интерес и уважение к предкам, защищавшим Отечество от врагов.

Из фотоматериалов дети узнали, какие подвиги были совершены нашими земляками – жителями поселка Советский: Ильенко Иван Алексеевич, Беслик Александр Данилович, Меркелов Сергей Сергеевич, Калиниченко Алексей Андреевич, Маслов Николай Терентьевич, Канищев Иван Иванович, Фоменко Ольга Ивановна. Цель мероприятия – формирование у дошкольников чувства патриотизма; чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, а также закладывает нравственную основу личности.

Просмотров: 360 | Добавил: rekrut89 | Рейтинг: 5.0/1