Главная » 2017 » Апрель » 26

Уважаемые родители!!! Детям нужно разъяснять, какой опасности они подвергаются, когда они выходят на дорогу. Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями. Современная детская одежда (куртки, комбинезоны) обычно уже имеет нашивки - отражатели. Многие игрушки, значки, наклейки на детских рюкзаках имеют свойства отражателей. Чем их больше на одежде и вещах ребенка, тем лучше. Как подготовить ребенка к нестандартным ситуациям? Во-первых, разбирать и оценивать множество реальных ситуаций во время прогулок. Во-вторых, воспитывать чувство настороженности в опасных ситуациях и учить контролировать свои эмоции и реакции. В-третьих, учить управлять своим телом, понимать его физические границы и возможности, переносить приобретенный опыт на новые ситуации.

Следует разъяснять детям, что машина, ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: rekrut89 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)