Главная » 2017 » Апрель » 17

Сотрудники и родители приняли участие в благотворительной акции «Пасхальный звон» оказав помощь детям «Край добра».

В течение всей недели с 10 апреля по 17 апреля педагоги повышали интерес детей к обычаям, традициям, которые зародились много веков назад. Познакомили с историей возникновения традиции Пасхи, сформировали первоначальные элементы знаний. Педагоги проводили много разных мероприятий для знакомства детей с этим великим светлым праздником.

Проведены беседы в группах с детьми Беседа «Пасха-это праздник семейный!», «Чистый четверг». Разучили стихотворения «Пасхальный благовест» С.Есенина, « Пасхальные вести» Я. Полонской. Подобрали и прочитали произведения духовно-нравственного содержания, стихи. Читали детям произведения: «Праздничный визит», «Подарки к Светлому празднику», «Канун Пасхи» (журнал «Свечечка»).

Прошла выставка демонстра ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: rekrut89 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)