Главная » 2016 » Ноябрь » 06

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники «Осень, осень, в гости просим». Цель этих праздников: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли старик и старуха, Емеля, сова, принесла гостинцы: грибы, орешки, мед. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью, но неожиданно «прилетела» на метле баба яга. Она попробовала гостинцы и хотела забрать все подарки. На помощь ребятам пришла добрая осень и прогнала злую старуху. Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: rekrut89 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)