Главная » 2016 » Сентябрь » 27

Для большинства жителей планеты Земля мир - это повседневная реальность: на наших улицах спокойно, наши дети ходят в детский сад и школу.

Однако, есть люди, для которых этот дар – не более чем сказочная мечта. Они живут в «оковах» нестабильности и страха. В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. 21 сентября в МБДОУ ДСКВ №24 п. Советский прошла акция «Голубь мира». Ребята из старшей и подготовительной групп узнали о том, что нужно делать, чтобы сохранить мир вокруг себя. Воспитатель Янчук Наталья Николаевна провела беседу о мире и дружбе. Ребята декламировали стихотворения, пели песни ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: rekrut89 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)