Главная » 2016 » Июль » 21

Элементарные опыты с предметами и материалами, непосредственный контакт с ними, позволяют ребенку познать их свойства, качества, возможности, пробуждают любознательность, желание узнать больше. Занимаясь опытнической деятельностью у детей появляется не только интерес к исследованиям и углубляются знания о живой и неживой природе, но и как следствие дети учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, делать выводы, анализировать, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности. В детском саду прошел день опытов и экспериментов.

Доцент Почемучкина пригласила ребят в свою научную лабораторию.

Ребята увидели воздух (дули через соломинки в банку с водой). Узнали что воздух при нагревании – расширяется, а при охлаждении – сжимается (опыт с шариком), воздух может пахнуть (пакет с апельсиновыми корками).

Доцент Почемучки ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: rekrut89 | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)