Главная » 2016 » Июль » 15

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности. Именно в дошкольном возрасте дети лучше все запоминают, когда информация носит яркий, наглядный и доступный характер. А если использовать игровую форму обучения, то результаты превзойдут все ожидания, поэтому 15 июля в нашем детском саду был объявлен Днем безопасности. Педагоги всех возрастных групп провели различные мероприятия.

Прогулка, во время которой дети активно двигались, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, была возможностью усовершенствовать свои знания по безопасному поведению в ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: rekrut89 | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)