Главная » 2016 » Июнь » 15

Лето для детского сада – особое время: все усилия педагогов направлены на оздоровление, укрепление здоровья детей. Кроме этого летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников – ребенок учится понимать и любить удивительный и прекрасный мир растений и животных. Совершенно естественно, что воспитатели летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении.

Желание сделать пребывание в детском саду интересным и непринужденным привело педагогический коллектив детского сада к использованию тематических дней в организации воспитательно- образовательного процесса. Например, «День друзей», «День солнца», «День часов», «День юного следопыта»… увеличением времени нахождения детей на свежем воздухе осуществляется физкультурно-оздоровительные мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: rekrut89 | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)